Ganadores y finalistas del IV Concurso Dibujos Navidad (23/12/2016)

Ganador 5-PRI - Carmen Moro Jimeno - 5-Pri-A

Ayer jueves 22 de diciembre tuvo lugar en el salón de actos la entrega de premios del IV Concurso de Dibujos de Navidad, organizado por el AMPA. Una entrega que puso el broche de oro a una fantástica jornada en la que nuestros hijos disfrutaron muchísimo recibiendo en el colegio al paje de los Reyes Magos y la Estrella de la Ilusión.

Os dejamos a los maravillosos finalistasfoto y dibujo de los ganadores, que se han llevado un lote de libros en inglés y español. ¡Qué difícil lo habéis puesto este año!

¡Enhorabuena a todos nuestros niños del cole! Sois todos unos grandes artistas…

**********************************************************************
1º INFANTIL
Finalistas:
Cristina Gallego Benítez (1ºA)
Pablo Alessandro Lasagni Huertas (1ºC)
Ángela Gata Naranjo (1ºD)

Ganador:
Álvaro Salmerón Gómez (1ºB)

Ganador 1-INF - Álvaro Salmerón Gómez 1-Inf-B

**********************************************************************

2º INFANTIL
Finalistas:
Alejandra Alonso del Río (2ºB)
Raquel Vázquez López (2ºC)
Clara Gil Filpo (2ºD)

Ganadora:
Estela Fernández Henares (2ºA)

Ganador 2-INF - Estela Fernández Henares 2-Inf-A

**********************************************************************

3º INFANTIL
Finalistas:
Cayetana Gordillo Moreno (3ºA)
Lucas Carrasco Díaz (3ºC)

Ganador:
Marco  Lasagni  Huertas (3ºB)

Ganador 3-INF - Marco Lasagni Huertas 3-Inf-B

**********************************************************************

1º PRIMARIA
Finalistas:
Ana Bonal Lázaro (1ºA)
Alejandro Morán Uruñuela (1ºC)
Carlos Delgado Sánchez-Lafuente (1ºD)

Ganadora:
Paula de Diego Amashta (1ºB)

Ganador 1-PRI - Paula de Diego 1-Pri-B

**********************************************************************

2º PRIMARIA
Finalistas:
Pablo Mathesius Fabra (2ºA)
Martina Calvo Romero (2ºC)

Ganadora:
Paola Vázquez Martínez (2ºB)

Ganador 2-PRI - Paola Vázquez 2-Pri-B

**********************************************************************

3º PRIMARIA
Finalistas:
Ricardo Samaniego Castañeda (3ºB)
Alicia Carrasco Nieto (3ºB)

Ganadora:
Lucía Martín Anguís (3ºA)

Ganador 3-PRI - Lucía Martín Anguís - 3-Pri-A

**********************************************************************

4º PRIMARIA
Finalistas:
Clara Torner Martínez (4ºA)
Pablo Olaegui Gómez (4ºB)

Ganador:
Juan Alcalá Torrejón (4ºB)

Ganador 4-PRI - Juan Alcalá Torrejón - 4-Pri-B

**********************************************************************

5º PRIMARIA
Finalistas:
Lucía Girón Contreras (5ºA)
Claudia García Romero (5ºB)

Ganadora:
Carmen Moro Jimeno (5ºA)

Ganador 5-PRI - Carmen Moro Jimeno - 5-Pri-A

**********************************************************************

6º PRIMARIA
Finalistas:
Laura Carmona Pérez (6ºA)
Marta De Los Santos Martínez (6ºA)

Ganadora:
Paola Fernández Laguna (6ºA)

Ganador 6-PRI - Paola Fernández Laguna - 6-Pri-A

Be the first to comment

Leave a Reply